Accueil > Accessoires > LOT DE 4 VERRES A EAU

LOT DE 4 VERRES A EAU

Référence: 916EA12013

Quantité livrée: 1

8,32 € TTC
Se renseigner si disponible
AJOUTER AU PANIER
->> PAIEMENT EN 4X SANS FRAIS <<-

Tarif valable uniquement sur le site web et non en magasin
Tous nos articles bénéficient d'une période d'essai de 48H.
Voir conditions générales de vente pour exclusions.
LOT DE 4 VERRES A EAU

Verres de 225 ml vendus par 4.
Hauteur : 10 cm, largeur : 6,5 cm, Contenance : 25 cl.
VERRES EN COPOLYESTER TRITAN INCASSABLE
Enfin un verre durable et sûr sans bisphénol A.
Le Tritan est un copolyester. Sa haute résistance le rend plus sécurisant.
• Son opposition aux chocs en fait un des matériau les plus sûrs pour les utilisateurs.
• Ses différentiels de température le positionne dans une gamme des plus stérilisante, pouvant supporter des variations de température allant de : -10 degrés à +100 degrés,
sans aucun risque de déformation ou une quelconque altérabilité à court, moyen et long terme.
• Sa propriété riche et noble vous offre une qualité de réminiscence inégalable.
• Résiste à plus de 3000 lavages sans altérer ses propriétés originelles.
Poids brut : 0.212 kg

Informations générales sur cette gamme de produits

Gamme de verres écologiques alliant haute technicité et design avec pied antidérapant (Suivant modèles).
Les verres sont coulés dans un moule unique qui permet l’utilisation de deux matériaux distincts et de deux couleurs différentes, il n’y a donc plus de raccord. Toute la gamme des verres Tropica peut passer au lave-vaisselle ainsi qu’au four à micro-ondes sans risque d’avoir à terme des craquelures comme pour l’acrylique ou la mélamine.

Conseils sur cette gamme de produits

LE SEUL VERRE QUI A LE PIED MARIN !…Conçu dans une matière
antidérapante, vous pouvez le poser sur un plan incliné, il ne glisse pas.
Verres réutilisables incassablesl en polycarbonate alimentaire pour boissons chaudes et froides.
Les verres en polycarbonate sont légers, résistants aux chocs et au rayures, ils peuvent être utilisés au micro onde et à la lave vaisselle.

Photo non contractuelle